Правильное использование батареи ноутбука

       Большинство ноутбуков современного поколения снабжают литий-ионными аккумуляторами. 

      Литий-ионные батареи пришли на смену никель-кадмиевым аккумуляторам, и почти полностью завоевали рынок мобильных устройств благодаря ряду преимуществ, среди которых:                    -  большой срок службы; 

               - малый вес; 

               - компактный размер; 

               - более низкая стоимость; 

               - короткое время зарядки; 

               - большее время работы на одном заряде; 

               - более низкая цена

 

           Однако при этом в работе литий-ионных аккумуляторов есть определенные нюансы, которые обязательно нужно учитывать, если ВЫ хотите, чтобы ноутбук прослужил Вам подольше без замены батареи.

          Для того, чтобы сохранить источник энергии мобильного компьютера в работоспособном состоянии как можно дольше, специалисты советуют следующее.

        Для литий-ионных аккумуляторов не требуется постоянная зарядка на 100%. Так что если вы хотите продлить жизнь аккумулятору ноутбука, держите его заряд в пределах 60-80%.

      Когда батарея полностью зарядится, тут же отключите от ноутбука штекер питания. Не оставляйте его подолгу подключенным к зарядке, ведь это существенно сокращает срок службы батареи.

 

 

          Раз в месяц делайте полный цикл разрядки и зарядки. Для калибровки достаточно непрерывно отработать на ноутбуке от состояния источника питания «полностью заряжен» до состояния «полный ноль» (хотя лучше все-таки остановиться на 2-3% и завершить работу в штатном режиме). Цикл полной зарядки-разрядки раз в пару месяцев не нанесет большого вреда аккумулятору.

        Необходимо чтобы система получила информацию о крайнем уровне разрядки, а также полном уровне зарядки, что в дальнейшем позволит корректно отображать текущий уровень заряда, а также оставшееся время работы. 

        Этот момент необходимо учитывать и при начале работы с устройством. Чтобы зарядить новый ноутбук правильно поставьте его не включая, заряжаться в ночь. После этого, когда вы включите прибор, 100% заряда на экране будут гарантированно соответствовать 100% в энергохранилище.

 

 

Узнать стоимость услуги "Ремонт ноутбука" в Areopag Service можно перейдя во вкладку Услуги
Россия, Москва
улица Генерала Белова, 43к2, Офис 29
Метро Домодедовская

 

+7 (495) 664-56-18
+7 (925) 030-84-18

 

support@areopag-service.ru

Контактная информация
Сервисный центр
г. Москва, м. Домодедовская
© «Areopag Service». 2016 г.
Яндекс.Метрика