Замена клавиатуры на ноутбуке

        Клавиатура ноутбука является важным компонентом, необходимым для полноценной и удобной работы на ноутбуке.

       Подавляющее большинство случаев повреждения клавиатур ноутбуков связано с их заливанием различными жидкостями. Особенно опасны в этом плане чай с сахаром, кофе, соки, кока-кола, пиво и т.п. Все эти напитки содержат большое количество мельчайших частиц (в отличие от простой чистой воды). А поэтому при попадании внутрь клавиатуры они очень быстро приводят в негодность токопроводящие дорожки. В результате некоторые клавиши перестают срабатывать. В случае обширных повреждений возможен отказ всей клавиатуры. 

        Помимо этого клавиатура может выйти из строя и по некоторым другим причинам, например, вследствие ударов, из-за производственного брака и т.п.

 

        Стоимость замены клавиатуры зависит от многих факторов, например, от производителя и объема предстоящей работы.  

       Замена клавиатуры может осуществляться как без разбора ноутбука, так и с полной разборкой аппарата. Для замены клавиатуры необходимо иметь не только опыт и знания, но и специальные инструменты, позволяющие провести процедуру максимально быстро и качественно.

      При подборе новой клавиатура следует обращать внимание на такие факторы, как цвет, внешний вид, раскладка, крепление клавиш, размещение шлейфов и прочие.

     Каждый ноутбук имеет свой тип клавиатуры:
•    Компонент, имеющий механические переключатели, работа которых заключается в замыкании металлических контактов;
•    Клавиатуры, оборудованные замыкающимися накладками. Такие клавиши применялись в устаревших моделях гаджетов;
•    Мембранная, не имеющая отдельных клавиш. Вместо них использованы листы, наложенные на пластину с колпачками из резины;
•    Бесконтактные датчики, не имеющие замыкающих контактов. Такой тип клавиатур устойчив к различного рода загрязнениям;
•    Клавиатуры с резиновыми колпачками, имеющие резиновые замыкающие вставки.

    Замена клавиатуры на ноутбуке должна проводиться в сервисном центре, специалист, которого сможет правильно определить тип элемента, выполнить диагностику, замену или ремонт неисправной детали. 

     В этом случае вам не придется ездить по городу в поисках нужной клавиатуры, ведь все компоненты, подходящие именно для вашего компьютерного устройства, всегда есть в наличии в сервисном центре. Замена компонента занимает минимум времени, а на все проведенные работы предоставляется гарантия.

Узнать стоимость услуги "Замена клавиатуры" в Areopag Service можно перейдя во вкладку Услуги
Контактная информация
Россия, Москва
улица Генерала Белова, 43к2, Офис 29
Метро Домодедовская

 

+7 (495) 664-56-18
+7 (925) 030-84-18

 

support@areopag-service.ru

Сервисный центр
г. Москва, м. Домодедовская
© «Areopag Service». 2016 г.
Яндекс.Метрика